Firma Sommer GmbH

Gärtnerstrasse 52
63450 Hanau
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: sommer@briefmarken-sommer.de

Impressum

Firma Sommer GmbH
Gärtnerstrasse 52
63450 Hanau

Registergericht Hanau
HRB 96003

Geschäfsführer: Aribert Sommer

Steuer-Nr.: 02237030094 HU

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 112156180

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 6 MDStV: Aribert Sommer

Telefon: +(49) 6181 256928
Telefax: +(49) 6181 258848

Internet: www.briefmarken-sommer.de
e-Mail: sommer@briefmarken-sommer.de ×
  • Afrika - Liberia

    • Los 0916400223

    Beschreibung
    Liberia 2005 10 Dollar Silbermünze (925er) über die Titanic Expedition im Jahr 2000 in einem sehr schönen Holzetui inkl. Zertifikat. Das Highlight ist das original Kohlestück aus dem Wrack der Titanic, das in die Münze eingefasst wurde.

    Festpreis
    45.00 EUR