Firma Sommer GmbH

Gärtnerstrasse 52
63450 Hanau
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: sommer@briefmarken-sommer.de

Impressum

Firma Sommer GmbH
Gärtnerstrasse 52
63450 Hanau

Registergericht Hanau
HRB 96003

Geschäfsführer: Aribert Sommer

Steuer-Nr.: 02237030094 HU

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 112156180

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 6 MDStV: Aribert Sommer

Telefon: +(49) 6181 256928
Telefax: +(49) 6181 258848

Internet: www.briefmarken-sommer.de
e-Mail: sommer@briefmarken-sommer.de ×
  • Banknoten - Tschechoslowakei

    • Los 0916306495

    Beschreibung
    Tschechoslowakei 1961 5 Korun

    I (kassenfrisch)

    Festpreis
    3.00 EUR

    • Los 0916306494

    Beschreibung
    Tschechoslowakei 1961 100 Korun

    IV (schön)

    Festpreis
    2.00 EUR

    • Los 0916306496

    Beschreibung
    Tschechoslowakei 1970 20 Korun

    II (vorzüglich), III (sehr schön)

    Festpreis
    1.00 EUR

    • Los 0916306497

    Beschreibung
    Tschechoslowakei 1988 20 Korun

    Festpreis
    1.00 EUR

    • Los 0916306236

    Beschreibung
    Notgeld Ceskoslovenska Proschwitz a. Neisse 4.Sept.1916 Proschwitzer Feintuch- und Modewaren-Fabrik Kopetzky & Söhne A.G. 1 Krone

    Festpreis
    75.00 EUR